-5% при оплате картой на сайте и бесплатная доставка коллекции SS'24!
УКР РУС
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
УКР РУС
Горошек – принт на все времена: история, тренды 2020

Горошек – принт на все времена: история, тренды 2020

30 мая 2020
1821
4 мин читать

Одежда с принтами – тенденция, которая в моде всегда. Особую любовь дизайнеры и модницы проявляют к классическим вариантам, среди которых на первом месте горошек. Желаете выглядеть в этом сезоне нарядно и модно – есть маленький секрет для создания трендового летнего образа. Горошек – принт, который подчеркивает женскую хрупкость, а консервативным вещам придает нотку легкости.

Принт горох – история swiss dot

Интересуетесь историей и модными терминами, актуальным будет узнать, как называется принт в горошек и когда он появился. Популярный в 2020-м году рисунок появился не в последних коллекциях и даже не 100 лет назад. Его триумфальное шествие по миру началось значительно раньше.

В середине XVIII века в Швейцарии появился полупрозрачный материал в мелкую крапинку, получивший название swiss dot (швейцарский горошек). Тогда это был тончайший однотонный батист или с разноцветным вкраплением. С годами материал видоизменялся.

Со временем swiss dot становился вышитым, вытканным, однотонным и разноцветным. В ХХ веке появилась технология печати на ткани, идею сразу подхватили дизайнеры. В современном варианте классический swiss dot – объемный рисунок, нанесенный на органзу и сетку.

В прошлом веке первые наряды в горох появились в конце 1920-х, а настоящий бум случился в 50-е с подачи Кристиана Диора. Принт в горошек украшал костюмы и платья, купальники и даже шляпы. Такую одежду носили голливудские звезды и домохозяйки, среднестатистические женщины и первые леди.

В 60-е тему подхватили Ив Сен-Лоран и Мэри Куант, другие ведущие модельеры. Милый и нежный горошек стал преподноситься не только романтично и женственно, но и дерзко и энергично. Такой была мода 70-х – ориентированной на молодых и активных, а сейчас мы снова вернулись к французской кокетливости и элегантности.

Как носить гороховый принт этим летом?

Когда речь заходит о классике, вместе с платьями бэби-долл пятидесятых, пышными юбками шестидесятых, крепдешиновыми сарафанами семидесятых, вспоминается принт горошек. Мода никогда не отказывалась от такого дизайна, и всегда лучшие идеи забирала на будущее. Принт горох 2020 – это силуэты со страниц старых журналов о моде и яркие новинки, лишь недавно появившиеся на модных показах.

Образ для офиса – брюки с рубашкой

Блузки с принтом горошек – классика, знакомая по 70-80-м. И хотя мода циклична, интереснее найти новые образы. Добавьте в свой гардероб брюки с модным рисунком и станете fashion girl. Такая одежда не требует выразительных компаньонов, подойдут рубашка, босоножки и сумка белого цвета.

горох принт

На вечеринку

Намечается вечеринка и хочется выглядеть неординарно? Надоели коктейльные платья – подойдет голубое платье с принтом в горошек. В противовес романтичным рюшам и бантам добавьте в ансамбль массивные спортивные босоножки и сумку на толстой цепочке. Дерзко, нарядно и супер трендово!

принт в горошек

Casual с платьем-рубашкой

Мелкий горошек отлично подходит для легких образов, а если любите быть в центре внимания, выбирайте крупный горох – принт, который видно издалека. Такое платье не требует броской обуви, сумки и украшений. Рисунок хорошо смотрится в моделях простого кроя. К платью-рубашке отлично подойдут белые кеды.

гороховый принт

В красках лета

Принт «горошек» – тренд, лучше всего отражающий настроение долгожданного лета. Это – легкий, задорный и жизнерадостный рисунок, особенно, если он выполнен в ярких цветах и дополнен такой же обувью и аксессуарами. Желаете разнообразия: выберите альтернативный дизайн – стилизованный принт в горошек.

принт в горошек тренд

С ноткой романтики

Принт горошек романтичный сам по себе, но особенно это проявляется в моделях с рюшами и воланами. И не важно, это – повседневное платье, офисная блузка, летний сарафан или юбка с оборками. К такой одежде отлично подходят туфли-лодочки, балетки и босоножки из тоненьких ремешков.

принт горошек мода

Перебираете вещи в своем гардеробе и наткнулись на платье с принтом в горошек или присмотрели модную новинку в бутике на манекене – примерьте на себя новый образ как можно быстрее. На первый взгляд простой рисунок – это заряд на хорошее настроение для вас и окружающих. Модная обувь и сумки к наряду вас ждут в Миратон. Стильные босоножки, шлепанцы, кеды сделают ваше лето комфортным и ярким.

Босоножки Сандалии

Популярные статьи
Комментарии
Заказ обратного звонка
Preloader