-5% при оплате картой на сайте и бесплатная доставка коллекции SS'24!
УКР РУС
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
УКР РУС
Гранж стиль в одежде и обуви: тенденции моды из прошлого в SS' 2020

Гранж стиль в одежде и обуви: тенденции моды из прошлого в SS' 2020

26 мая 2020
1346
3 мин читать

Полюбившиеся вещи вышли из моды, а вы не успели их поносить? Не расставайтесь с любимыми брюками и рубашками, освободите место в шкафу – через-год два они пригодятся. Мода циклична, любимый многими стиль гранж снова на пике популярности. Fashion направление прекрасно своей эклектикой – не ограничивается какими-то рамками и отличается демократичностью.

Стиль одежды гранж: вещи – must-have для трендовых образов

Гранж – стиль одежды, пришедший в европейскую моду из США более полувека назад. Особенно актуальным он стал в 70-80-е, когда молодежь стремилась выразить протест против традиций, а увлечение роком приняло масштабный характер. Стиль, пропитанный бунтарским духом, остается актуальным у четвертого поколения.

Как создать образ в стиле гранж

В гардеробе есть «рваные» джинсы, клетчатые мужские рубашки и треккинговые ботинки: grunge – 100% ваш стиль. С этим набором вещей девушки в наступившем сезоне будут выглядеть актуально. Стремитесь к переменам – выбирайте неординарные новинки для модниц.

Учтите: стиль гранж в одежде в 2020 году включает и яркие цвета, но в ограниченной палитре. Желаете быть в тренде – остановитесь на темных или приглушенных тонах красно-желтой гаммы.Сочетайте не сочетаемые вещи, создавайте ансамбли по принципу многослойности – будете в тренде.

гранж стиль

При взгляде на человека одетого в Grunge складывается впечатление – внешний вид его не беспокоит. Это ошибочно. Нарочитая небрежность образов в стиле гранж достигается с помощью продуманных мелочей.

Для аутфитов подходят:

  • Одежда из денима и кожи. Это могут быть не только брюки и шорты, но и куртки, рубахи.

  • Футболки, майки, толстовки, свитшоты с «агрессивными» надписями и «рокерскими» рисунками.

  • Винтажные и мешковатые вещи «с чужого плеча», одежда в стиле оверсайз и унисекс.

Grunge – один из самых комфортных стилей в одежде. Вещи отличаются свободной посадкой, а силуэты не акцентируют внимание на фигуре. Grunge подходит каждому, независимо от комплекции.

стиль гранж в одежде

Особенности обуви в стиле гранж

Без чего не обойтись, создавая модный look, – обувь. Мода 2020 особый акцент делает именно на этом предмете женского гардероба. В тренде не просто грубые ботинки и кроссовки, современную обувь отличает оригинальный дизайн, нестандартные формы и материалы. Подберите пару, которая подойдет именно вам.

Ботинки на лето

Тяжелые combat boots – классическое дополнение к образам Grunge, как и куртка косуха. Современные грубые ботинки – это разнообразие форм и сезонная адаптация. Весной и летом обратите внимание на облегченные варианты – из перфорированной кожи или с сетчатыми вставками.

стиль одежды гранж

Легкие конверсы

Мало кто помнит, «Converse» – это название старейшего американского бренда, 100 лет назад выпускавшего спортивную обувь на резиновой подошве для баскетбола. Сейчас «конверсы» – синоним кед, и носят их все, независимо от отношения к спорту. Легкие сникерсы в 70-е облюбовали скейтеры и поклонники гранжа.

гранж стиль одежды

Statement shoes

Мода на грубую обувь требует новых форм, лето – хорошее время примерить новинки. В моде туфли и босоножки на тракторной подошве, толстых каблуках и на платформе. Металлическая фурнитура, заклепки и пряжки на обуви, сумках и рюкзаках – классический гранж декор.

стиль гранж одежда

Выбираете для себя стиль гранж, одежда, подходящая для создания подобных образом, найдется в гардеробе каждой девушки, привыкшей к комфорту. Не обязательно весь образ создавать из таких вещей, 2-3 ярких элемента достаточно. В коллекции Миратон дизайнеры собрали для вас самые интересные новинки в стиле гранж, летние грубые босоножки – настоящий хит 2020.

Популярные статьи
Комментарии
Заказ обратного звонка
Preloader