-5% при оплате картой на сайте и бесплатная доставка коллекции SS'24!
УКР РУС
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
УКР РУС
Модные шарфы сезона 2013-2014

Модные шарфы сезона 2013-2014

05 ноября 2013
В горошек и клетку, в цветах и японских огурцах - в нашем сегодняшнем материале мы рассказываем о модных шарфах сезона осень-зима 2013-2014.
2953
4 мин читать

Не так давно шарф принадлежал к числу элитных аксессуаров. Повязанный на шее прохожего он говорил о том, что перед Вами либо европеец, либо творческая личность, либо человек статусный («визитной карточкой» богатых людей были белые шарфы). Однако культура ношения шарфов быстро внедрилась на территорию стран постсоветского пространства. И теперь в шкафу каждого из нас имеется масса различных шарфиков и шейных платков, с помощью которых мы создаём нужный нам образ, добавляя свежести и оригинальности. Какие шарфы сейчас в моде?

В горошек и клетку


Среди основных принтов осени 2013 года -  горошек и клетка. Клетчатые вещи и аксессуары стали мегапопулярными на волне повышенного интереса к британской моде. Всплеск внимания к ней легко заметить. Взять хотя бы современный кинематограф, который является алгеброй моды конца 19 нач. 20 вв., т.е. эпохи правления
british style. Вслед за кинематографом англомания заразила подиумы и накрыла весь мир. Поэтому если у Вас до сих пор нет клетчатого пиджака или шарфа в клетку, купите его немедленно.



Первенство с полоской делит горох. Кстати, недавно в одном из популярных журналов я прочла результаты опроса, которые утверждали, что мужчинам не нравится видеть на женщинах вещи в горошек. Не знаю, на чём основаны эти данные. Знаю только, что среди мужчин из моего круга нет ни одного «противника» горошка. Все считают этот узор милым, игривым и озорным. И он действительно такой.

В цветах и японских огурцах

Несмотря на то что мы уже попрощались с летом, цветочный принт, популярный в ушедшем сезоне, остаётся актуальным. Видимо дизайнеры решили продлить ощущение лета, оставив красивые россыпи цветов на осенних аксессуарах.


Умы ведущих кутюрье также будоражит тема загадочно-манящего, пленяющего мистической красотой Востока. И если раньше восточные мотивы по большому счету были ярко представлены лишь в коллекциях Zuhair Murad и Elie Saab (лично я – поклонница их безумно красивых женственных платьев), то в этом сезоне восточные мотивы нашли отражение в коллекциях большинства мировых дизайнеров. А наряды и аксессуары с узором восточный огурец поселились в гардеробах модниц и модников.

Другие популярные рисунки на шарфах - это черепа и цепи, леопардовый окрас, полоски и сердца. В тренде шарфы из ткани с эффектом деграде.



Помним, что шарф – не столько средство утепления, сколько аксессуар. Поэтому в моде длинные объёмные многослойные модели, которые является ничем иным, как украшением для шеи.

Покупайте шарфы из нежного шёлка, атласа и шифона, плотные из бархата и вязаные шерстяные шарфы ярких и пастельных цветов.
Самые популярные расцветки – тёмно-синяя, приглушённо зелёная и красная.


См. ФОТО шарфов
Miraton.

Популярные статьи
Комментарии
Заказ обратного звонка
Preloader