-5% при оплате картой на сайте и бесплатная доставка коллекции SS'24!
УКР РУС
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
УКР РУС
Обувь с квадратным носом – тренд гардероба весны 2021

Обувь с квадратным носом – тренд гардероба весны 2021

18 марта 2021
2140
5 мин читать

Современная мода черпает идеи в истории. Мужские туфли и высокие сапоги с квадратным носом вы увидите на гравюрах и полотнах XVI-XVII веков, square-toed упоминаются в литературе XIX столетия и фигурируют на фото 1920-х. Снова обувь с широким носком вернулась в 60-е, а потом спустя три десятилетия. Square-toed стали символом 90-х, появлялись в коллекциях 00-х. В 2019-м состоялось их триумфальное возвращение, а весной 2021 они стали фасоном must-have.

Секрет популярности обуви с квадратным мыском

Обувь с квадратным носом в 2021-м остается актуальной моделью и даже повышает градус популярности. Тренд на “срезанные” мыски нашел место во всех обувных сегментах, вплоть до балеток или кроссовок.

Почему модниц привлекает square-toed?

  • Туфли с широкими мысками – выход для женщин с широкой стопой, пальцам будет просторно.

  • Носить обувь с квадратным носком в течение 8-10 часов комфортнее, чем узкие лодочки.

  • Пары square-toed хорошо смотрятся в больших размерах, оптически делают ступни меньше.

Обувь с квадратным носком отлично гармонируют с повседневной одеждой, офисными костюмами и легкими платьями. Фасоны square-toed прекрасно сочетаются с вещами свободного кроя.

Обувь с квадратным носком в коллекции SS' 2021

В Spring-Summer collection 2021 обувь с квадратным носком представлена для любой погоды и в разных стилях. Дизайнеры не ограничивали себя в выборе цветов и материалов. В весенне-летних коллекциях вы найдете лак и замшу, кожу рептилий и высококлассную наппа. Бренды создали для модниц элегантные пары на тонкой подошве и на платформе, минималистичные модели, туфли и босоножки с оригинальными каблуками и богатым декором. 

Сапоги, ботинки, ботильоны

Пока еще окончательно не наступило тепло, в весеннем гардеробе прекрасно будут смотреться сапоги и ботинки женские с квадратным носком. Этой весной “обрезанные” мыски украшаю казаки и челси, “чулки” и лаконичную классику, не зависимо от высоты и формы каблуков и голенища. Ботильоны с квадратным носком – универсальное предложение под брюки и платья.

обувь с квадратным носком

Яркий весенний тренд – женские ботинки с квадратным носом и открытыми пальцами. Сапоги и ботфорты Open toe – любимый фасон Виктории Бекхэм, такие пары смотрятся уместно даже в летние месяцы. Весна любит оригинальная силуэты и насыщенные цвета, приветствует эксперименты. Казаки с открытыми пальцами украсят любой аутфит.

сапоги с квадратным носом

Женские туфли на каблуке

Туфли – пара, без которой базовый гардероб на весну будет неполным. В коллекции SS' 2021 представлена практичная обувь с квадратным носком на средних и высоких “кубиках”, “столбиках” и “трапециях” и изящные модели с фантазийными каблуками – архитектурными или узкими посередине и широкими у основания. Модные фасоны – Мэри Джейн, слингбэки и классика без декора.

туфли на шнурках женские с чем носить

Лоферы, слиперы и дерби

Лоферы и дерби в дизайне близком к классическому – одни из самых демократичных вариантов женской обуви с квадратным носком. Если выбирает туфли на шнурках женские, с чем носить их подсказывает сам силуэт. Маскулинная одежда подчеркивает хрупкость женской фигуры. Добавьте в гардероб длинные брюки клеш, модные весной 2021, и мужской пиджак оверсайз.

ботильоны с квадратным носком

Для жаркой погоды комфортный вариант – слиперы без задников. Такие модели прекрасно подходят под широкие брюки – актуальные в этом сезоне палаццо, бананы или баллоны. Обязательно добавьте в весенний Wish List, если делаете ставку на комфорт и практичность, брючный костюм и аксессуар из разряда маст-хэв – мягкий поуч.

женские ботинки с квадратным носом

Балетки с тупым носом

В 1965-м француз Роже Вивье создал культовые туфли с квадратным мысом Belle Vivier – черные лаковые балетки на маленьком каблучке, украшенные большой пряжкой. Модель увековечила Катрин Денев в фильме “Дневная красавица” через 2 года, но и спустя более чем полвека такой фасон остается актуальным, как и лаконичные варианты без декора, с V-образным вырезом и “перчатки”.

балетки с квадратным носом

Для тепла дизайнеры предлагают балетки с квадратным носом и открытой пяткой. С легкими платьями такие модели составят выигрышную конкуренцию туфелькам в классическом исполнении и остроносым лодочкам. Фасон хорошо смотрится с капри, кюлотами, короткими скинни, летними сарафанами и комбинезонами, одеждой с цветочным принтом и в пастельных тонах.

ботинки женские с квадратным носком

Босоножки, сандалии, шлепанцы

В мае ожидается уже летнее потепление – подготовьте мюли, сандалии и босоножки с квадратным носком. В моде обилие тонких ремешков, плетеные союзки, завязки на щиколотках, оригинальные каблуки. Дизайнеры позаботились о повседневных square-toed и нарядных моделях на изящных шпильках и kitten heels, удобных танкетках.

туфли с квадратным мысом

В “Миратон” вы найдете лучшие новинки сезона, созданные дизайнерами известных брендов. Обувь с квадратным носком в ассортименте интернет-магазина легко подобрать для праздников и на каждый день, для летней жары и весенней прохлады. Выбирайте фасон, лучше всего подходящий к вашему стилю одежды. На какой паре вы бы не остановились, образы с ней получатся стильными. 

Туфли Босоножки

Популярные статьи
Комментарии
Заказ обратного звонка
Preloader