-5% при оплате картой на сайте и бесплатная доставка коллекции SS'24!
УКР РУС
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
УКР РУС
Техника Crochet: кружево кроше – одежда в коллекциях весна-лето 2020

Техника Crochet: кружево кроше – одежда в коллекциях весна-лето 2020

29 июня 2020
1326
4 мин читать

Что вы делаете когда желаете отдохнуть от офисных костюмов или выделиться на вечеринке? Обычно женщины стараются добавить в свой гардероб модные новинки в непривычном дизайне. Обратите внимание на тренд 2020 “кроше”, одежда из кружева смотрится нежно, нарядно и элегантно. С такими вещами не нужно прикладывать усилия, чтобы создать романтический look.

Французский шарм – одежда кроше

Почему модницы и дизайнеры любят кружево кроше – это женственно и нарядно, техника не требует сложных конструкций. Минималистичные наряды с кружевными вещами выглядят так же празднично, как и с обилием декора – вышивкой, рюшами и воланами. 

Вам будет интересно узнать: 

  • Что такое Crochet?

В переводе с французского “crochet” дословно означает “маленький крючок”. Такое название получила одна из техник плетения с характерной воздушной фактурой с большим числом сквозных дырочек разного размера и формы.

  • Когда техника появилась?

Впервые техника плетения кружева кроше была подробно описана в 1823 году в голландском журнале Penelope, хотя изначально Crochet придумали шотландские крестьяне, украшавшие личные вещи и предметы интерьера ажуром.

Одежда из кружева кроше была на пике популярности в начале 1960-х в США, а в 2011-м к этой теме вернулся Кристофер Кейн. Тему подхватили другие дизайнеры, а с круизной коллекции Moschino 2017 началось триумфальное возрождение моды Crochet. 

Стиль кроше в летней моде: 5 образов от Sport Chic до Glamour

Уже успели полюбить кружево кроше – добавьте в гардероб вещи, которые станут его настоящим украшением. Начните с блуз – они компонуются с любыми брюками, юбками, шортами. Обязательно добавьте платье для торжественных случаев. Любите нестандартные образы – в коллекции SS' 2020 найдутся брюки, шорты и туники из кружева, кроше сейчас на пике своей популярности.

Джинсы: Crochet спутник женственности

Кружево кроше в одежде – нарядно и элегантно, даже если кружевную блузу вы носите с джинсами. Желаете чтобы образ получился трендовым от А до Я – выбирайте брюки модного в этом сезоне кроя – “клеш от бедра”, добавьте лаконичные сабо на среднем каблуке и круглую джутовую сумочку. Образ получится по-летнему легким и современным.

стиль кроше

Летняя невесомость – кружевная туника

Кружево кроше – тренд, придающий повседневным вещам неординарность и праздничный шик. Летняя туника с оборками даже с гранжевой джинсовой юбкой смотрится нарядно и романтично. К ансамблю подойдут как балетки, так и сандалии спортстайл, а кружевная сумка станет логичным завершением летнего образа для свиданий, прогулок и шоппинга.

кроше тренд

Платье кроше в винтажном ансамбле

Ищете комфортный образ для светского мероприятия, обратитесь к истории моды. Платье из кружева кроше и босоножки на каблуке столбик block heel – эстетика 70-х. Обращайте внимание на обувь и аксессуары прошлых лет, но если ничего подходящего не нашлось, всегда выручает универсальная классика. Прекрасное дополнение к летним ансамблям – недорогие, но самобытные, украшения в дизайне 70-х и 80-х.

платья кроше

Праздничный шик – fashion look с платьем кроше

Платья кроше – прекрасный вариант на лето для торжественных случаев. Кружевной материал смотрится благородно и обеспечивает телу желанную прохладу.  Одежда, выполненная в такой технике, самодостаточна уже сама по себе и не требует ярких украшений, к такому наряду достаточно добавить браслет или серьги. Босоножки на высоком каблуке и плетенная сумка завершат модный образ.

платье из кружева кроше

Лето – солнце и море: брюки Crochet

Любите эксперименты и имеете нестандартный взгляд на привычные вещи – вам понравятся летние кружевные брюки. Добавьте короткий топ – ансамбль для пляжа готов. Плетеные корзинки появились еще в древности и предназначались для переноски продуктов и много веков их назначение не менялось. Сейчас такой аксессуар, как и шлепанцы, – номер один в гардеробе женщины в отпуске.

кроше в одежде

Создайте себе летнее настроение и подарите комфорт в городе и на отдыхе с online-shop Миратон. В интернет-магазине женщины подберут модную обувь, городские и пляжные сумки из ротанга, бамбука, рафии или соломы. Добавьте к образам аксессуары – солнцезащитные очки, кепки и шляпы, наступившее лето будет комфортным и ярким.

Босоножки Сабо

Популярные статьи
Комментарии
Заказ обратного звонка
Preloader