-5% при оплате картой на сайте и бесплатная доставка коллекции SS'24!
УКР РУС
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
УКР РУС
Тренды сезона: как создавать стильные многослойные образы зимой 2021

Тренды сезона: как создавать стильные многослойные образы зимой 2021

19 января 2021
774
4 мин читать

Девушки, избегающие скучных решений, часто задаются вопросом: как одеваться неординарно и при этом выглядеть не вызывающе? Зима 2021 подарила 2-3 десятка ярких трендов, которые хочется примерить на себе, но есть один, подходящий для всех. Многослойные образы в одежде нельзя отнести к изобретению XXI века, их мы неоднократно видели на гравюрах древности, средневековья, викторианской эпохи. В современном виде стиль зародился в 70-е с появлением культуры хиппи и бохо-шика. Творческая богема и представители неформальных течений с помощью многослойных образов демонстрировали свой особый взгляд на моду.

Тренд – многослойность в одежде: яркие зимние look'и

Какая модная тенденция дает больше всего возможностей для создания ярких look-сетов? Многослойность – тренд сезона, подкупающий выразительностью и простотой. Вам не понадобится помощь стилиста, достаточно запомнить несколько правил. Для экспериментов подойдут все вещи, которые есть в гардеробе.

Что такое многослойность в одежде и как использовать этот прием?

  • Чтобы создать многослойный образ, необходимо подбирать одежду разную по длине и фактурам.

  • Верхний слой всегда должен быть короче нижнего. Простой пример – брюки и рубашка навыпуск.

  • Хороший вариант для многослойных образов – свободные вещи и с асимметричным низом.

  • Правило для женщин с пышными формами – в ансамбле не должно быть больше трех уровней. 

Многослойность в одежде 2020/21 создается теми же способами, что и 20-30-40 лет назад. Плюс этого стиля – он подходит всем. Подходящие комбинации для многослойных образов подберут девушки и женщины с разным типом фигуры согласно индивидуальным предпочтениям, вкусу и стилю жизни.

5 вещей must-have для создания многослойного образа в 2021 году

Главное достоинство модного тренда на многослойность в одежде – для создания ансамблей подходят элементы базового гардероба. При умелой комбинации из минимума вещей получаются десятки оригинальных look-сетов. Из аксессуаров добавьте шарфы, палантины, перчатки и сумки кросс-боди на длинном ремне. Хорошо для этих целей подходят бра-топы, корсажи и широкие пояса. Добавьте в гардероб всего несколько вещей определенного фасона, и простор для фантазии в поиске уникального look'а будет неограниченным.

Теплые жилеты и безрукавки

Начните формировать зимний гардероб с жилетов и безрукавок. Это могут быть уютные вязаные и стеганые модели. Трикотажные безрукавки отлично дополнят платье-футляр, комплект – брюки с водолазкой или рубашкой. Пуховики без рукавов носятся поверх худи, толстовок и свитеров. Особенно хорошо стеганые жилеты дополняют ботинки в спортивном стиле, хайтопы, угги и “дутые” сумки.

зима 2021

Трикотажный спортивный костюм

Главная покупка зимы – комплект джоггеры и толстовка из футера. Костюмная пара – олицетворение уюта, а в этом сезоне еще и прогрессивного вкуса. Топовые streetstyle-активистки широкие теплые штаны носят с классическими пальто и пиджаками, шубами и дубленками, идеально к ним подходит жилет-пуховик. Обувь – высокие кроссовки и кеды, треккинговые ботинки, головной убор – бини и бейсболка.

многослойность в одежде

Брючный костюм оверсайз

Брючные костюмы остаются в моде уже третий год. Для создания многослойных образов выбирайте модель Size+ в мужском стиле спокойных оттенков серого, коричневого, бежевого цветов, приглушенного зеленого, синего или бордового. Такой фасон эффектно дополнит худи с капюшоном и длинную рубашку с пуловером, свитер фактурной вязки. Объемная сумка и маскулинная обувь дополнят костюм.

многослойные образы

Белая мужская рубашка

Есть вещь, которую стоит купить в первую очередь. Белая длинная рубашка – must-have для любого сезона. Джинсовые брюки, пуловеры и свитшоты найдутся в гардеробе каждой модницы и не в единственном экземпляре. С белой рубашкой вы их можете комбинировать в любых сочетаниях, независимо от фасона и цвета. Главное – низ блузы должен выступать границей между “верхом” и “низом”.

многослойный образ

Длинный свитер (худи, толстовка)

Худи идеально вписывается в многослойные образы уже за счет капюшона. Длинные свитера и толстовки также могут выполнять роль туники и платья. Такая одежда в сочетании с объемными куртками-пуховиками смотрится особенно трендово. Носите их с плотными колготками, скинни и леггинсами. Обувь к ним – модные ботфорты и сапоги-трубы, грубые ботинки на толстой подошве. Сумки – стеганые и плетеные.

многослойные образы в одежде

Загорелись идеей примерить многослойные образы, позаботьтесь о достойной обуви, сумках и аксессуарах. В Fall-Winter collection 2020/2021 online-shop Miraton вы подберете трендовые новинки для ярких ансамблей, достойных fashion girls. На сайте представлена только оригинальная продукция брендов, популярных у стритстайл-звезд Европы и мира.

Ботинки Сапоги

Популярные статьи
Комментарии
Заказ обратного звонка
Preloader