-5% при оплате картой на сайте и бесплатная доставка коллекции SS'24!
УКР РУС
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
УКР РУС
Цвет сезона по Pantone – FW' 2020/2021: 5 оттенков, которые сделают трендовым образ

Цвет сезона по Pantone – FW' 2020/2021: 5 оттенков, которые сделают трендовым образ

14 августа 2020
2267
4 мин читать

Следить за трендами – это не означает держать под контролем исключительно появление новых моделей и силуэтов обуви или одежды. Модные цвета “Осень 2020” (впрочем, как и для лета, зимы или весны) играют важную роль для формирования стильного гардероба. Pantone Color Institute – один из главных экспертов в мире моды, именно он диктует тренды на ближайшие месяцы.

Самые модные цвета этого сезона

Международная организация, основанная более 50 лет назад, на основании анализа последних модных показов и по оценке сторонних критериев, заявляет тренды на будущий год. Исследования проводятся по нескольким направлениям. Цвет сезона по версии Пантон отдельно определяется для Недель моды Парижа и США. В каждой палитре озвучивается по 10 модных оттенков + 4 “нейтральных”.

“Нейтральная палитра” Pantone Fashion Color 2020/21

Самый авторитетный путеводитель по колористическим модным тенденциям всегда привлекает внимание к “классике”, не лишенной индивидуальности. Универсальные оттенки “вне моды и времени” дарят ощущение практичности и функциональности, позволяя не слиться с толпой. Именно эти цвета сезона служат базой стильного гардероба.

Neutral color на осень:

  • Миндальное масло (Almond Oil) – изысканная нежная слоновая кость;

  • Синие глубины (Blue Depths) – таинственный и глубокий темно-синий;

  • Мокрый снег (Sleet ) – неподвластный моде освежающий светло-серый;

  • Армейский оливковый (Military Olive ) – густой и энергичный “защитный”.

Все нейтральные оттенки из модной палитры Pantone поощряют креативность, оставляя место для прагматизма. Именно эта гамма четко отражает изменение в менталитете современного потребителя. Neutral color идеально подходят тем, кто предпочитает значимость, статусность и долговечность в противовес слепому подчинению моды.

ТОП-5: цвета сезона 2020 – Пантон

Главный цвет сезона 2020 Пантон объявляет за несколько месяцев до наступления Часа Икс, чтобы модницы могли подготовиться заблаговременно. Не обязательно весь гардероб составлять из вещей в трендовой расцветке, достаточно добавить 2-3 элемента ансамблей. “Американский” и “европейский” цвет этого сезона имеет пересечения, поэтому мы сделали подборку ТОП-5, близкую экспертам из разных стран мира.

PANTONE 19-4052 Classic Blue

Открывает ТОП “Модные цвета осени 2020” главный оттенок года – “Классический синий”. Глубокий тон, в котором смешалась романтика сумеречного неба и загадка морской глубины, любому ансамблю придает благородство. В подобной гамме одинаково стильно смотрится костюм для офиса и вечерний наряд в сочетание с элегантными лодочками.

Classic Blue психологи определяют как “цвет дипломатов”, и тому есть четкое объяснение. Синий располагает к ведению диалога и достижения договоренностей, стремитесь сделать карьеру – остановитесь на такой одежде, обуви, аксессуарах. Classic Blue идеально сочетается с нейтральной гаммой – черным, белым и серым.

цвет сезона 2020 пантон

PANTONE 18-5338 Ultramarine Green

В осенние цвета сезона Пантон включил “Зеленый ультрамарин”. Освежающий холодный цвет вселяет чувство уверенности. Одновременно сдержанный и насыщенный Ultramarine Green благородно оттеняет повседневные образы и добавляет таинственность ансамблям для особенных случаев. Цвет отлично сочетается с классическим синим, оттенками красного и нежно-розового.

цвет сезона

PANTONE 16-1350 Amber Glow

Включил в модную палитру Пантон цвета сезона и в теплой гамме. Amber Glow в переводе означает “Янтарное сияние”, и это определение – идеальная характеристика благородного оттенка, подаренного нам природой. Такой же насыщенный и глубокий, как шафран и корица, цвет подарит ощущение уюта в осенние дни, подберите под яркий образ сумку тоут черного цвета.

модные цвета осень 2020

PANTONE 19-1662 Samba

Цвет осени 2020 “Самба” – благородный малиново-красный оттенок – альтернатива алому или пурпурному. Насыщенная и чувственная Samba наполнена ностальгией по лету и краскам бразильского карнавала, мощной энергетикой и позитивом. Сдержанный красный прекрасно сочетается со всеми нейтральными цветами, оттенками пряностей и со всей синий палитрой.

цвет сезона 2020

PANTONE 14-1220 Peach Nougat

Персиковая нуга – самый модный цвет в этом сезоне из пастельной палитры, конкурентом ему выступает только песочный и пыльно розовый. Все оттенки прекрасно подходят для создания монохромных луков и служат универсальным компаньоном к другим цветам спектра. Образы с одеждой, обувью, сумками Peach Nougat кажутся пронизанными осенним солнечным светом.

самый модный цвет в этом сезоне

Выбирайте свой цвет Пантон сезона осень-зима 2020 и дополняйте гардероб одеждой и обувью в трендовой гамме. Магазин Миратон поодготовил для вас лучшие новинки, презентованными к сезону популярными брендами, в классиическом и спортивном стиле. В новых коллекциях также нашли отражение тенденции эпохи хиппи, диско и нулевых.

ТуфлиСумки

Популярные статьи
Комментарии
Заказ обратного звонка
Preloader