-5% при оплате картой на сайте и бесплатная доставка коллекции SS'24!
УКР РУС
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
УКР РУС
Женские туфли в мужском стиле – с чем носить обувь в стиле unisex SS' 2019

Женские туфли в мужском стиле – с чем носить обувь в стиле unisex SS' 2019

25 марта 2019
2501
4 мин читать

женские туфли в мужском стиле с чем носить

Современная женщина привыкла к независимости, водит автомобиль и уверенно управляет бизнесом: неудивительно, что men's style в одежде становится все более и более популярным. Дизайнеры в своих коллекциях делают ставку на маскулинность, а fashionista с удовольствием подхватывают тренд. В чем секрет его популярности, как называются женские туфли в мужском стиле и с чем их носить – вопросы актуальные с приходом весны.

Обувь, позаимствованная у мужчин: что нужно знать о моделях

Мужскую одежду в XIX веке носила возлюбленная Шопена – писательница Жорж Санд, в середине XX-го так одевалась style icon – легендарная актриса Марлен Дитрих. Нередко появляется в подобном образе Лайма Вайкуле, при этом оставаясь одной из самых красивых женщин Прибалтики.

Male-костюмы и обувь выбирают телеведущая, модель и по совместительству редактор британского Vogue Алекса Чанг, австралийская актриса Кэйт Бланшетт. Среди последовательниц Дитрих современные голливудские звезды: Тильда Суинтон, Элизабет Олсен, Дакота Джонсон – исполнительница главной роли в «50 оттенков серого». Достаточно посмотреть на образы, которые примерили на себя знаменитости, чтобы добавить оксфорды или дерби в свой гардероб.

Прежде, чем отправиться за покупками, неплохо разобраться в классификации классической обуви.

мужские туфли в стиле Чикаго

Как называются женские туфли в мужском стиле

  • Дерби – строгой формы с открытой шнуровкой. Термин предполагает обязательное наличие берц со свободными «крыльями» с дырочками для шнурков.

  • Оксфорды – вариант с закрытой шнуровкой. Цельнокроеные модели с единственным швом на пятке джентльмены носят с фраками и смокингами, а изысканные леди с чем угодно. Фасон имеет десятки модификаций и идеально вписывается в офисный dress code.

  • Броги (Brogues) – оксфорды с частичной или полной перфорацией. Черно-белые Full Brogues с W-образными мысками – мужские туфли в стиле Чикаго. Купить их будет интересно девушкам, которые любят неординарные образы.

  • Монки – вариант, в котором шнуровку заменяет застежка на одну или две пряжки с ремешками. В женском ассортименте пряжки на себя чаще всего берут декоративную нагрузку, в новых коллекциях есть место для страз и декоративных камней.

  • Лоферы – обувь без застежки и шнуровки с высокими язычками. Лаконичные модели без дополнительных конструктивных элементов носят название «венецианские». Самая распространенная модель – пенни с декоративными накладками на язычках. Любые лоферы могут украшаться пряжками и кисточками.

На какой бы паре вы не остановились, комфорт в такой обуви гарантирован, а образы выйдут оригинальными.

женские туфли в мужском стиле

Женские туфли в мужском стиле – с чем носить модную обувь весной 2019

Женские туфли в мужском стиле 2019 года – элегантная классика, которую модницы научились сочетать с одеждой в разных направлениях. Обувь, по заимствованную у мужчин, носят бизнес-леди и светские львицы, политики и звезды шоу-бизнеса. Такие модели завоевали всеобщую любовь своей ненавязчивой элегантностью и максимальным комфортом. Дресс-код вашей компании не позволяет носить кроссовки и кеды, а в обуви на высоких каблуках за целый день устают ноги? Дерби, оксфорды, лоферы – то, что значительно упрощает жизнь.

женские туфли в мужском стиле 2019

  • Модный тренд – андрогинный. Вещи, позаимствованные у сильной половины, в модных ансамблях слабого пола подчеркивают утонченную женственность не меньше, чем лодочки на шпильке, зато не вызывают дискомфорт. Дерби и лоферы девушки носят с брючными костюмами и джинсами бойфренда, В тренде широкие брюки и свитера оверсайз. Брючный костюм и оксфорды – главные покупки весны 2019.

женские туфли в мужском стиле купить

  • Яркая женственность. Модели на низком каблуке вы сможете сочетать не только с джинсами и брючными костюмами, столь модными в этом сезоне. Не менее эффектно лоферы, дерби и оксфорды смотрятся с нарядными платьями, юбками любой длины и фасона. Такая обувь подходит к любой верхней одежде – будь то куртка-косуха или элегантное пальто.

как называются женские туфли в мужском стиле

Настроились на женские туфли в мужском стиле, купить модную пару в мультибрендовом магазине Miraton можно уже сегодня. Модели из последней коллекции впечатляют эффектным дизайном и своей универсальностью. Броги, оксфорды, лоферы – это комфорт и оригинальные образы на каждый день.

туфли в мужском стиле

Выбирайте понравившиеся модели в нашем каталоге и создавайте новые креативные look! Консультанты интернет-магазина Миратон ждут ваших заказов и звонков. Обращайтесь – будем рады помочь!

Популярные статьи
Комментарии
Заказ обратного звонка
Preloader