-5% при оплате картой на сайте и бесплатная доставка коллекции SS'24!
УКР РУС
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
УКР РУС
Модные способы как носить кардиган – женский Street Style весны 2022

Модные способы как носить кардиган – женский Street Style весны 2022

17 февраля 2022
2883
7 мин читать

Женский образ с кардиганом появился более 100 лет с подачи Шанель, а в этом сезоне вязаная кофта вошла в ТОП главных покупок. Cardigan получил название в честь своего изобретателя Джеймса Томаса Брюденелла, седьмого графа Кардигана, в XIX веке. Именно знаменитый англичанин, прославившийся не только военной доблестью, но и страстью к модным вещам, ввел шерстяной сюртук без лацканов и воротника в гардероб аристократов.

История одной вещи: женский кардиган

Во время Крымской войны Джеймс Томас Брюденелл, командовавший кавалерийской бригадой, для защиты от холода придумал надевать под мундиры теплые кофты. И хотя похожую одежду носили северные рыбаки еще в IX веке, а в XVII она была популярна у простолюдинов Франции и Великобритании, именно английскому военачальнику приписывается авторство на этот фасон.

Со временем идея понравилась гражданскому населению. Первыми ее для себя приняли британские преподаватели и студенты, замерзающие в аудиториях. Этот момент можно считать зарождением стиля smart casual. Луки с кардиганом, надетым поверх рубашки, с непарными брюками и лоферами и сейчас остаются классикой офис-стайл, причем как для мужчин, так и для девушек.

кардиганы с чем носить

1.1.jpg1.2.jpg1.3.jpg1.4.jpg

В женский гардероб кардиган добавила Коко Шанель. В 1918-м легендарная француженка ввела в обиход прямые юбки миди и удлиненные кофты свободного силуэта, с широкими рукавами и накладными карманами, На фоне дороговизны шерсти в годы Второй мировой войны появился короткий кардиган, с чем носить их показали ведущие модельеры.

Пик популярности кардиганов в Европе пришелся на 1950-е. Появились десятки разновидностей вязаных кофт разной длины, кроя, объема. В 1970-е в удобную одежду оделся весь мир, с того момента она не выходит из моды. Как правильно носить кардиган женский ежегодно демонстрируют мировые Дома моды и трендсеттеры Инстаграм.

с чем носить вязаный кардиган

2.1.jpg2.2.jpg2.3.jpg2.4.jpg

Образы с кардиганом от Insta Stars

Что одеть под кардиган, как носить популярную кофту зависит от ее фасона и вашего стиля. Такая одежда отличается универсальностью и подходит для любого сезона. Среди трендовых моделей вы найдете пасторальные и дерзкие варианты, классические и маскулинные. Не бойтесь миксовать вещи разных стилей, фактур и объемов. Выбирайте свой фасон, а мы подскажем, с чем носить вязаный кардиган, на примерах звезд.

С чем носить укороченный кардиган

Вязаные кофты способны органично вписаться в офисный дресс-код и подойти для особенных случаев в зависимости от фасона. Самый неформальный вариант – укороченный кардиган, с чем носить его стоит выбирать из вещей вне делового гардероба.

Знаменитая итальянская модница Кьяра Ферраньи под черный кроп-топ с застежкой на пуговицы выбрала джинсы с высокой посадкой и грубые ботинки в стиле гранж. Воспользуйтесь идеей selfmade-woman и учтите, что качественный брючный ремень в этом случае играет важную роль.

образ с кардиганом
3.1.jpg3.2.jpg3.3.jpg3.4.jpg

Как носить кардиган оверсайз

Тема останется не раскрытой без ответа на вопрос, с чем носить кардиган оверсайз. Удлиненная модель свободного кроя с широкими рукавами входит в топ популярных фасонов, одинаково стильно дополняет ансамбли для офиса, на каждый день и "на выход".

Стиль оверсайз – трендовый подход к уличной моде, одежда "с чужого плеча" каждый образ делает небрежно расслабленным. Объемная кофта всегда смотрится уютно и трендово. Ксения Адонтс ее носит с топом, узкими брюками из экокожи и массивными белыми кроссовками.

с чем носить укороченный кардиган

4_1.jpg4.2.jpg4.3.jpg4.4.jpg

Как носить кардиган на пуговицах

Яркая рекомендация, как красиво носить кардиган с блузкой, есть у модели и fashion-блогера из Германии Гитты Банко. Многослойность – тренд, который покупает своей лёгкостью и комфортом. Модный образ звезды – классическая белая рубаха, кожаные брюки и naked sandals.

Изделия фактурной "ручной" вязки идеально подходят для создания ансамблей в стиле бохо-шик и casual. Такой предмет одежды смотрится максимально уютно и при этом воздушно. Особенный шик таится в некоторой небрежности – подтянутых рукавах и горловине, сдвинутой на одно плечо.

образы с кардиганом

5.1.jpg5.2.jpg5.3.jpg5.4.jpg

Как носить кардиган без пуговиц

Интересуетесь, как носить кардиган с платьем, – есть несколько вариантов. Кофты стильно компонуются с моделями с узким лифом. Платья с пышными юбками красиво смотрятся с уколоченными кардиганами, до талии и "болеро". К "футляру" подойдут жакеты любой длины и силуэта.

Нарядные кофты полностью заменят платья, подойдут для праздничных аутфитов, если их дополнить туфлями на шпильках. В повседневности длинные кофты красиво смотрятся с высокими сапогами. Чтобы подчеркнуть талию, выбирайте ремни с акцентными пряжками, косынки и шарфы.

с чем носить кардиган оверсайз

6.1.jpg6.2.jpg6.3.jpg6.4.jpg

Как носить длинный кардиган

В моде длинные кардиганы, как носить их хорошо видно на примере стилиста Софии Коэльо. Для лук сета звезда выбрала кроп-топ с высоким воротником, мини-юбку и грубые сапоги на шнуровке. Ансамбль в теплых кофейных и шоколадных оттенках получился уютным и элегантным.

Часто модницы интересуются, как правильно носить кардиган без пуговиц. Каждый устанавливает правила сам для себя. Португальская фэшиониста демонстрирует, как вместо пуговицы использовать декоративный крючок, брошь или булавку.

кардиган как носить

7.1.jpg7.2.jpg7.3.jpg7.4.jpg

Определились, какие вам импонируют кардиганы – с чем носить их вы найдете на сайте онлайн-шоп "Миратон". В интернет-магазине представлены лучшие новинки обуви и аксессуаров из собственной коллекции и "оригинал" известных европейских брендов.

Аксессуары Туфли

Популярные статьи
Комментарии
Заказ обратного звонка
Preloader