-5% при оплате картой на сайте и бесплатная доставка коллекции SS'24!
УКР РУС
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
УКР РУС
Комфортный тренд сезона – платье-рубашка 2020

Комфортный тренд сезона – платье-рубашка 2020

20 июля 2020
1116
4 мин читать

Летняя жара – сезон, когда хочется особого комфорта, легкости и прохлады. Кто-то этого достигает, выбирая открытую одежду и легкие или ажурные ткани, но есть еще один вариант – мягкий хлопок и просторный крой. Отличный вариант для адаптации к жаркой погоде – платья-рубашки, с чем носить трендовый предмет гардероба рекомендуют в этом году все глянцевые издания и фото it-girls в Инстаграм. 

История культовой вещи: платье-рубашка

Когда речь заходит о моде, сразу возникают ассоциации с Францией. Именно в Париже появились большинство вещей, ставших культовыми, не исключение трендовое платье-рубашка. Мало кто знает, что модный фасон отметил 100-летие, настолько эти модели смотрятся свежо и современно. 

Гений Коко Шанель – 1916 год

История платья-рубашки началась в 1916 году, на этапе когда Коко Шанель активно внедряла в женский гардероб мужские вещи. Рядом с брюками, жакетами и кардиганами в новой коллекции появилось неожиданное и привлекательное своей простотой платье – шемиз. 

Chemise в переводе с французского означает «сорочка», «рубашка». Именно этот предмет вдохновил гениальную француженку на создание модели платья-шемизье – подпоясанной просторной рубахи с длинными рукавами на манжетах. Фасон был на пике популярности вплоть до 40-х.

Новый силуэт от Кристиана Диора – 50-е

Второе рождение платья-рубашки пришлось на 50-е годы. По иронии судьбы тему подхватил идейный противник Шанель – Кристиан Диор. Newlook, созданный кутюрье, в противовес маскулинности от Коко подчеркивал хрупкость и женственность своих современниц, делая акцент на талии и плечах.

Дизайнер взял за основу мужскую сорочку, заузил ее в талии и укоротил рукава до локтя. Затем к лифу на пуговицах добавил широкую юбку в складках длиной немногим ниже колена, уложенную на кринолин. Свое творение модельер дополнил тоненьким кожаным ремешком.

Восьмидесятые с Ив Сен-Лораном

Новый виток популярности платьев-рубашек случился в 80-е, благодаря Ив Сен-Лорану. Французский кутюрье, подаривший миру стиль унисекс, добавил в женский гардероб сапоги ботфорты, смокинги, армейские френчи, но праздничными и военными элементами мужского ансамбля не ограничился.

В традиционно маскулинную коллекцию модельер добавил короткое узкое платье с накладными карманами и застежкой до низа, как на рубашке. Спортивный фасон, созданный Ив Сен-Лораном, остается популярным и спустя 30 лет, впрочем, как и фасоны от Шанель и Диора, шемиз без застежки Кристобаля Баленсиаги. 

С чем носить платья-рубашки 2020 – новая мода: 5 стильных образов

Платье-рубашка привлекает модниц своей простотой. Прямой силуэт – синоним комфорта, поэтому на лето такая одежда подходит прекрасно. В модных коллекциях представлены модели для пляжа и офиса, а белый шемиз – маст-хэв летнего гардероба. Современные модели впечатляют разнообразием, а с чем носить платье-рубашку найти элементарно.

Длинное платье-рубашка – с чем носить

Миди – самая корректная длина, которую можно смело назвать универсальной. Такие платья подходят для любых ситуаций, в том числе и для офиса. Добавьте к ним обувь на устойчивом каблуке, чтобы в течение дня было комфортно. Образ получится модным и ненавязчивым.

Платье рубашка 2020

С чем носить джинсовое платье-рубашку

Одежда из денима – тренд, который всегда будет в моде. Джинсовая ткань – идеальный вариант для платьев-рубашек. К практически классической модели на кнопках и с накладными карманами отлично подойдут спортивные сандалии и сумка бочонок – силуэт из 80-х.

С чем носить платье рубашку

С чем носить платье-рубашку в клетку

Главный конкурент белых рубашек – клетчатый вариант в стиле ковбойского Country. Коснулась мода на клетку и платьев.Образ получится одновременно уютным и дерзким, по-настоящему трендовым, если ваш выбор упадет на statement кроссовки и оригинальную сумку.

Длинное платье рубашка с чем носить

С чем носить платье-рубашку в полоску

Альтернатива клетчатым моделям – полосатое платье-рубашка, с чем носить его если не с кедами и кроссовками? Этот фасон непритязательный, как и рисунок. Светлое полосатое платье прекрасно подойдет как к легким сандалиям, так и к элегантным босоножкам на каблуке.

С чем носить джинсовое платье рубашку

Что носить с платьем-рубашкой в стиле милитари

Самый актуальный тренд наступившего лета – льняное платье-рубашка, с чем носить этот хит? Удобные шлепанцы или сандалии – прекрасные компаньоны. К одежде из натуральных тканей подбирайте обувь из кожи, ансамбль тогда будет смотреться по-настоящему «дорого».

Льняное платье рубашка с чем носить

Уже определились, что носить с платьем-рубашкой, тогда смело приступайте к летнему шоппингу. В online-shop Miraton модниц ожидает коллекция трендовой обуви и элегантных аксессуаров. Удобные босоножки на каждый день, шлепанцы, сникерсы подарят вам летом комфорт. Модные сумочки в ансамбль добавят стильный шик настоящих француженок.

Сандалии Шлепанцы

Популярные статьи
Комментарии
Заказ обратного звонка
Preloader