-5% при оплате картой на сайте и бесплатная доставка коллекции SS'24!
УКР РУС
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
УКР РУС
Модная мужская обувь сезона весна-лето 2012

Модная мужская обувь сезона весна-лето 2012

08 марта 2012
Элегантный щёголь, заядлый спортсмен, гламурный мачо – Вы можете выбрать любой из этих обликов, потому что обувная мода наступившего весенне-летнего сезона даёт возможность выразить себя в любом стиле.
5801
6 мин читать

Безупречный мужчина – это не только безупречно воспитанный и мужественный, но и безупречно одетый мужчина. Внешний вид мужчины – как причёсан, во что одет и обут – играет важнейшую роль. Обувь красноречиво говорит о своём владельце. Поэтому качественная модная обувь – не роскошь, а необходимость. Какая обувь актуальна в сезоне весна-лето 2012, - в нашем материале.

СТИТИСТИКА
Классика, спорт, кэжуал – доминирующие стили модной мужской обуви сезона весна-лето 2012.
О классике, как об одном из ключевых направлений сезона, мы уже писали ранее. Классический стиль снова на пике моды в силу увлечения культурой конца 19 начала 20 столетия. «Модный мужчина должен быть одет и обут элегантно, с лоском, как британский денди», - вторят друг другу именитые дизайнеры. Итак, классика обрела новую интерпретацию, поэтому обязательно пополните свой гардероб монками и туфлями-лоуферами.



Спорт-гламур всегда пользовался успехом у мужчин, а в этом сезоне спортивный шик особенно популярен, ведь впереди два глобальных спортивных мероприятия – Олимпиада и Евро-2012.
Выбираем кроссовки, мужские кеды и сникерсы!

Стиль
кэжуал не утрачивает своей популярности, ежесезонно присутствуя на модном олимпе. И это естественно, ведь удобная обувь нужна нам для неформальных встреч, вечеринок и прогулок с друзьями. В мужских мокасинах комфортно, что и говорить!



Также в сезоне весна-лето модной является морская тема. В связи с увлечением морской стилистикой в мужской моде становятся популярны топ-сайдеры или boat shoes. Это обувь для яхтинга, отличительным признаком которой является своеобразный тип шнуровки: шнуровка проходит вдоль всего задника.



ЦВЕТ И УЗОР
Актуальная стилистика обуви обуславливает актуальные цвета. Так, классическая мужская обувь окрашена в традиционные цвета мужского делового стиля – чёрный, коричневый, синий и серый. Популярны угольно-чёрный, все глубокие оттенки синего, всевозможные вариации коричневого – шоколадный, какао, беж и т.д.



Также в моде обувь с металлическим блеском. Блеск – один из главных трендов сезона.




Спортивная обувь, в основном, окрашена в практичные цвета – чёрный и серый. Но есть и яркие модели – жёлтого и лазурного цвета. Яркие цвета используются и в кэжуальной обуви. В фаворитах красный, жёлтый и оранжевый. Эти сочные цвета являются синонимом лета 2012.




Поскольку близится пляжный сезон, в тренде белый, коралловый и цвет морской волны. Актуальный узор – полоска.



На волне интереса к стилю сафари на подиуме превалирует цвет хаки. Также в числе цветовых лидеров зелёный и его оттенки.



Кстати, одним из трендовых узоров одежды и обуви весенне-летнего сезона является камуфляж. Поэтому мужские кеды и кроссовки с армейским рисунком, безусловно, станут модной покупкой.



Как и туфли с рельефным рисунком под кожу рептилий.



МАТЕРИАЛЫ
Самыми модными материалами, которые используются для создания мужской линии обуви в стиле кэжуал, являются велюр и замша. Последняя роскошно смотрится в тёмно-синем, темно-зелёном и цвете морской зелени.



В исполнении обуви спортивного направления широко используются джинсовые материалы. В моде деним гламурных 90-х.



А при создании обуви office style основными материалами являются кожа и нубук. В моде и лаковые, и матовые поверхности.


ДЕКОР
Украшением мужских туфель служат кисточки – визитная карточка лоуферов, пряжки и плетёные элементы.



В этом сезоне мужчины будут носить обувь с подошвой из джутовой верёвки. Модным элементом является сетка.




Мода снова обращается к рок-н-ролльной культуре, в связи с чем актуальной является металлическая фурнитура. Вечерняя обувь для стиляг украшается стразами.



По-прежнему популярны модели в стиле гранж, созданные из винтажных материалов. Отличительная черта такой обуви – намеренно состаренные текстуры, лоснящиеся носы, прожированные задники и перфорация.



В целом, в декоре приветствуется минимализм. Минимум декоративных элементов на обуви – это закон, которого придерживаются все дизайнеры.


Модные тенденции отражены в НОВОЙ коллекции ВЕСНА-ЛЕТО 2012 от Miraton. Будьте модными вместе с нами!




Популярные статьи
Комментарии
Заказ обратного звонка
Preloader