-5% при оплате картой на сайте и бесплатная доставка коллекции SS'24!
УКР РУС
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
УКР РУС
Номинация «Лучшие костюмы – Оскар 2020»: самые стильные фильмы

Номинация «Лучшие костюмы – Оскар 2020»: самые стильные фильмы

28 января 2020
960
3 мин читать

Январская церемония награждения «Золотым глобусом» актеров, режиссеров и сценаристов закончена, мир с напряжением ожидает главное кинособытие года. 9 февраля в голливудском театре «Долби» статуэтки получат номинанты премии Оскар. Костюмы из пяти кинофильмов претендуют стать лучшими, а кому улыбнется удача, мы узнаем в ближайшее время. Разноплановая работа художников-костюмеров в лентах-лидерах достойна внимания, одежду героев можно расценивать как арт-объекты.

Лучшие костюмы «Оскар 2020»: 5 номинантов к награде

Фильмы, получившие Оскар за костюмы в предыдущие несколько лет, – «Черная пантера» (2019) и «Призрачная нить» (2018). Лучшими художниками по костюмам соответственно стали Рут Картер по итогам 2018-го, а годом раньше – Марк Бриджес, творчество которого уже до этого отмечалось почетной наградой за участие в съемках фильма «Артист» (2012). Кому достанется премия Оскар за лучшие костюмы в феврале 2020 пока еще окутано тайной.

Хит в стиле Тарантино – «Однажды в Голливуде»

Существуют хорошие перспективы получить Оскар за лучшие костюмы в ленте Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» у Арианны Филлипс. У художницы отлично получилось прочувствовать эпоху шестидесятых, а желтый цвет, любимый Шерон Тейт (Марго Робби), вполне подойдет нынешним модницам. Сапоги главной героини – актуальная модель и спустя 6 десятилетий.

самые стильные фильмы

Гангстерская эпоха в фильме «Ирландец»

Достойны получить Оскар за костюмы Сэнди Пауэлл и Кристофер Петерсон – художники, работавшие над образами героев в фильме «Ирландец». Стильные наряды персонажей, причастных к гангстерской элите, придутся по вкусу современным модникам и модницам. Как и в те годы, туфли на низком каблуке, актуальные во второй половине 60-х и начале 70-х, в 2020 активно отодвигают в повседневном гардеробе high heels. Похожие модели девушки подберут в каталоге женской обуви Миратон. 

костюмы оскар

Под свастикой третьего рейха – «Кролик Джоджо»

В списке номинантов на Оскар «Лучшие костюмы» есть и сатирическая история о 10-летнем мальчике Йоханнесе «Кролик Джоджо». Художник-костюмер Майес С. Рубео показал свое оригинальное видение моды Германии сороковых годов. Образ мамы главного героя в исполнении Скарлетт Йоханссон вполне применим в современности. Ботинки на низком ходу входит в ТОП must-have 2020.

оскар за костюмы

Времена Скарлетт О’Хара – «Маленькие женщины»

Киноадаптация романа Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины» переносит нас во времена Гражданской войны между Югом и Севером США в 19 веке. Женственные наряды главных героинь художница Жаклин Дюрран продумала до мелочей, учитывая характер каждой из четырех сестер. Ботинки на шнуровке, которые носили девушки той эпохи, и сейчас весьма популярны.

лучшие костюмы оскар 2020

Самая яркая премьера осени – «Джокер»

Когда мы говорим о лучших фильмах уходящего года нельзя не упомянуть о «Джокере». Гениальная игра Хоакина Феникса, яркие костюмы, созданные Марком Бриджесом, позволили максимально раскрыть характер главного персонажа. События развиваются в начале восьмидесятых, но двухцветные броги Джокера и сейчас будут вполне уместны в повседневном костюме.

премия оскар за лучшие костюмы

Главное февральское событие обещает быть ярким. За награду поборются именитые представители мира киноискусства и новички. Кто получит за лучшие костюмы Оскар сейчас можно лишь прогнозировать: 

Даже если кому-то награда не достанется, это – не повод отказаться от того, чтобы попробовать повторить образы понравившихся киногероев. Подбирайте наряд, а актуальная обувь к нему найдется в online-store «магазин Miraton».

Обувь для нее Обувь для него

Популярные статьи
Комментарии
Заказ обратного звонка
Preloader