-5% при оплате картой на сайте и бесплатная доставка коллекции SS'24!
УКР РУС
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
УКР РУС
С чем носить ботинки броги: street style 2019 в женском и мужском исполнении

С чем носить ботинки броги: street style 2019 в женском и мужском исполнении

31 января 2019
2260
4 мин читать

ботинки броги с чем носить

Ботинки броги – популярная обувь, если не вытеснившая, так составившая конкуренцию оксфордам и дерби. Изначально такой фасон носили исключительно мужчины, постепенно его стали заимствовать представительницы прекрасного пола. Классика на низком каблуке одинаково смотрится в мужских и женских коллекциях – это стиль unisex. С чем допускается сочетать популярные shoes?

Ботинки броги: история модной обуви

  • Что такое броги?

  • Броги – это обувь, декорированная перфорацией. Название произошло от английского «brogues», «broguing» – пробивание дырочек в натуральной коже. Чаще перфорация проходит вдоль швов, наносится на мыски и задники, реже покрывает берцы.

Технология брогирования появилась в XVI-XVII веках в Ирландии и Шотландии, первоначально ей отводилась не декоративная, а практичная функция. Фермеры пробивали в обуви сквозные отверстия, чтобы предотвратить скапливание влаги, разбухание кожи. В XIX столетии к brogues начинают проявлять интерес аристократы, ботинки с просечками появляются в загородных и спортивных костюмах.

В XX веке популярность «фермерской» обуви растет. Принц Уэльский Эдвард, признанный одним из эталонов элегантности двадцатого века, оценил удобство brogues для игры в гольф, со временем начал обувать их к городским ансамблям. Для монаршей особы в 1937 году в лондонской мастерской John Lobb (старейший европейский бренд мужской обуви luxury-класса) изготовили первую пару полуброг. Full Brogues (полные броги) имеют на мысках «медальоны» – рисунок из дырочек, в Half Brogues (полуброги) перфорация наносится только на швы.

Дизайнеры нового поколения также не обходят вниманием броги. Как выглядят современные модели? В модных коллекциях наряду с классикой, W-образными и прямыми швами мысков, полной, частичной перфорацией встречаются оригинальные варианты, мало напоминающие привычные Brogues. Не редкость комбинированные модели из материала разных цветов, фактур, с оригинальными конструктивными линиями, нестандартной формой носков и берц, узором из дырочек, претендующим на лавры произведения искусства.

Ботинки броги: с чем носить парням и мужчинам

Соблюдать правила, когда допускается носить броги, было актуальным сто лет назад, сейчас для них практически не существует ограничений в модных стилях. Ботинки и туфли с перфорацией не подходят только к смокингам, фракам, визиткам, вечерним туалетам дам. С остальной одеждой ботинки броги сочетаются вполне гармонично.

Ботинки броги: как носить с костюмами

Можно ли носить броги с костюмом? Такая пара прекрасно впишется в office style, city и sport casual. Brogues сочетаются как с рубашками с галстуком, так и с демократичными водолазками, футболками, лонгсливами, свитшотами. Поверх костюма смело можете надевать классическое пальто. «Честерфилд» из полосатого твида отлично дополнит синий костюм, черные Half Brogues сделают образ завершенным.

 броги как выглядят

С чем носить броги: стиль casual

Можно ли носить броги с брюками? Full Brogues относятся к классическим shoes, к ним подходят брюки любого фасона. Оригинальный лук city casual создайте с эффектной парой Miguel Miratez из замши и перфорированной кожи. Полосатые брюки, спортивный пиджак с накладными карманам, шляпа трилби – все в природных цветах осени – смотрятся эффектно и гармонично. Голубая рубашка и пестрый клетчатый галстук разбавят коричневую гамму, сделав look более ярким.

можно ли носить броги с брюками 

С чем носить ботинки броги вне офиса? Модель вполне подходит для «хулиганских» ансамблей с претензией на элегантность. Двубортное пальто в английском стиле цвета «дипломат», клетчатые брюки плюс кепка – выразительный лук для обаятельного мачо.

с чем носить ботинки броги

Можно ли броги носить с джинсами? Ответ однозначный – нужно! Они прекрасно подходят к брюкам из денима, а «верх» может быть разный – как блейзер или кожаный, замшевый пиджак, так и спортивная куртка. Одно из самых удачных сочетаний в гардеробе стильного мужчины – brogues и джинсы. Куртка «оверсайз» и свитшот с принтом дополнят модный look.

можно ли носить броги с джинсами 

Ботинки броги женские: как носить обувь unisex

Как правильно носить женские броги? Рекомендации такие же, как и для мужчин. Не подходят к ним только слишком помпезные и официальные наряды, все остальное вполне уместно.

  • С чем носить женские ботинки броги?

  • С офисными костюмами и строгими платьями.

  • С джинсами всех моделей.

  • С брюками – дудочками, классикой и широкими «трубами».

  • С юбками практически любого фасона: элегантным «карандашом», плиссировкой «в пол», нарядным «солнце-клеш» в оборках.

Это – универсальная модель, каждому образу придающая элегантность.

с чем носить женские ботинки броги 

как правильно носить женские броги

Мужские и женские ботинки броги давно стали символом элегантности и комфорта. Повседневные модели из натуральной кожи вы найдете на сайте магазина Миратон. Brogues – туфли, которые не выходят из моды!


Популярные статьи
Комментарии
Заказ обратного звонка
Preloader