-5% при оплате картой на сайте и бесплатная доставка коллекции SS'24!
УКР РУС
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
УКР РУС
Тренд – athleisure стиль: спортивный Casual как синоним комфорта в 2020

Тренд – athleisure стиль: спортивный Casual как синоним комфорта в 2020

21 июня 2020
1097
4 мин читать

Ритм жизни диктует новые тренды, одним из которых есть стиль Athleisure. Спортивные элементы в повседневном ансамбле сегодня никого не удивляют, а порой играют в нем ключевую роль. Популярность тренда активно наращивает обороты, поэтому больше узнать о стиле Athleisure будет интересно каждой моднице. И не важно – занимаетесь вы спортом или только даете себе обещание записаться на фитнес.

Модный гид: что такое Athleisure

Из фитнес-центра в офис или на вечеринку – а почему бы и нет! Сегодня это не просто уместно, но и модно, и стильно. Существуют, конечно, ограничения в виде определенного дресс-кода в компаниях и фейс-контроля в клубах, но золотую середину найти реально. Официальные мероприятия – единственный случай, для которых однозначно не подходит Athleisure стиль, спортивный Casual – более демократичен и лишен всякой статусности.

Athleisure trends – история появления и популярности

Athleisure – это производная от двух слов: athletic – спортивный и leisure – отдых. Термин возник в США в 1976 году в рекламе кроссовок, но сумел закрепиться и наполниться более глубоким смыслом. В словаре стиль Athleisure определяется, как «одежда casual, которую можно использовать как для занятий спортом, так и для повседневной носки». В 80-е это модное направление стало активно развиваться благодаря росту популярности аэробики.

Восьмидесятые стали отправной точкой для всего, что объединяет моду и спорт. Видеотренировки Джейн Фонды смотрели миллионы женщин во всем мире. Американки не боялись экспериментировать – появлялись в офисе в деловом костюме и кроссовках, а добирались на работу на велосипеде. Яркие лосины, длинные футболки, кроп-топы, теннисные шорты и повязки для волос стали привычным набором вещей для дискоклубов.

Стиль Athleisure – одежда, обувь, аксессуары

Athleisure Comfort – это удобные и практичные вещи, простые в уходе, одежда и обувь хорошо носится, легко стирается и быстро сохнет. Синтетические ткани (нейлон, лайкра, бифлекс, спандекс, неопрен) не мнутся, а хлопковый трикотаж (кулир, футер двухнитка, трехнитка) обеспечивают осенью уют, а летом прохладу. Спортивная обувь из облегченных материалов, из сетки – максимальный комфорт в жаркие дни.

Сейчас предметы гардероба в стиле Athleisure стали отдельным модным сегментом. Спортивные вещи изначально создаются с учетом, что вы их будете носить и за стенами фитнес-центров. Тренд активно поддерживают известные бренды и модные дома. В коллекциях Puma, Adidas и Nike вы найдете кэжуальную одежду и обувь, а у Valentino, Изабель Маран, Александр Вэнга – вещи в стиле Sport Chic. Активно пропагандируют тренд знаменитости из шоу-бизнеса и топ-модели.

Styling Athleisure 2020 – гардероб fashion girls

Спортивная одежда Casual в гардеробе современной женщины – такая же его неотъемлемая часть, как вещи из категории «классика». Нынешним летом fashion girls настойчиво рекомендуют подружиться со Sport Style модой. Во-первых, это – очень удобно, во-вторых, такие вещи легко комбинируются с предметами гардероба в других стилевых решениях.

На тренировку и в офис

Универсальные вещи для гардероба в стиле Athleisure – трикотажные джоггеры и майки, в таком образе можно пойти в офис (если нет строго дресс-кода), на пробежку и на прогулку с друзьями. В тренде лета – белые кеды и поясные сумки.

стиль спортивный casual

Sport Chic на улицах города

Стиль Athleisure может быть нарядным и легким, даже если на вас откровенно спортивные вещи. Смелые миксы – первое правило создания эффектного look'а. Добавьте к кроссовкам на белой подошве, гетрам и шортам нарядную кофту и не спортивную сумочку.

Athleisure одежда

Трикотаж – толстовки и кофты в Street Casual

Лаконичный Athleisure для офиса – ансамбль, в котором сочетается классика и спорт стайл. Пиджак, брюки и классические туфли с открытой пяткой в комбинации с худи – эффектный и комфортный комплект для уверенной в себе девушки.

Athleisure тренды

Акцентные образы – стиль Athleisure

Городские и клубные образы в стиле Athleisure любят яркие краски, неожиданные сочетания фактур и оттенков. Добавьте к свободному пиджаку спортивное бра или кроп-топ, штаны с прозрачными вставками и туфли-мюли – будете в тренде.

тренд Athleisure

Летний Sport Casual со спортивными сандалиями

Не забудьте про спортивные сандалии – главную обувь наступившего лета. Такой фасон сандалий – идеальное дополнение для кэжуальных ансамблей. Легкий штрих повседневному образу сразу же придаст черты характерные для стиля Athleisure.

стиль Athleisure

Находите тренд Athleisure привлекательным – удобные босоножки Sport Style и легкие сникерсы входят в список must-have летом 2020. Такая обувь выручит вас, когда требуется максимальный комфорт, а день проходит по насыщенному графику между тренировками, работой и неформальными встречами. В fashion-market Miraton собраны лучшие новинки обуви в спортивном, классическом и авангардном дизайне, а также модные кожаные сумки разных форматов.

Кроссовки Кеды

Популярные статьи
Комментарии
Заказ обратного звонка
Preloader